Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Мексике изъята рекордная партия Марихуаны, направлявшейся в США

Мексиканские спецслужбы в ходе рейда в окрестностях г.Тихуана смогли раскрыть банду, занимавшуюся перевозкой наркотиков в США. Об этом сообщает Associated Press.

Полиции удалось изъять рекордную партию наркотиков - 105 т марихуаны - до транспортировки в Соединенные Штаты. Согласно предварительной оценке, обнаруженный груз может стоить на черном рынке до 340 млн долл.

Стоит отметить, что данная партия марихуаны стала самой крупной за последние несколько лет. В ходе спецоперации правоохранительных органов Мексики были арестованы 11 подозреваемых в причастности к незаконной торговле наркотиками.

Рейд правоохранительных органов по схронам преступников последовал вслед за перестрелкой муниципальной полиции с членами преступных групп. Полицейские выполняли патрулирование территории и натолкнулись на бандитов, которые открыли огонь по стражам порядка. В результате боя один из преступников был ранен, ранение получил и работник полиции. После этого на подмогу были вызваны силы государственной полиции и армии.

Прибывшие подкрепления организовали масштабный рейд по различным пригородам Тихуаны. Представители правоохранительных органов не называют имен арестованных и не говорят, к какой группировке они принадлежат.

Город Тихуана штата Нижняя Калифорния печально известен тем, что является перевалочным пунктом, через который осуществляется транзит марихуаны из Латинской Америки в США. Он граничит с г.Сан-Диего, штат Калифорния. Только в 2010г. здесь было изъято несколько десятков тонн наркотиков при попытке их контрабанды в США.

Источник: http://top.rbc.ru/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru