Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Прикарпатские правоохранители борятся с распространением наркотиков

С целью предотвращения употребления наркотических средств молодежью и студентами, а также предотвращение их проникновения в учебные заведения, осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием "генофонд". Потребность в массированном наступении на распространение этого пагубного явления подтверждается и количеством раскрытых в ходе проведения целевых операций фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств. В течении работы прикарпатские правоохранители задокументировали 13 нарушений законодалества. В 9 случаях по этим фактам возбуждены уголовные дела.

Например, к уголовной ответственности будет привлечен молодой житель Коломии, которого обоснованно подозревают в сбыте марихуаны. Несколько дней назад оперативники задержали его на территории местного стадиона. 21-летний житель Коломии, как установленно, "любезно угощал" наркотиками первокурсника педагогического колледжа.

В другом случае уголовное дело за совершение преступления, связанного со сбытом наркотиков, возбудено против третьекурсника Ивано-Фрнковского вуза. Оказалось, что студент - житель Долины, несмотря на учебу, находил время на торговлю наркотиками. В его доме сотрудники милиции изъяли около 200 граммов марихуаны и две таблетки "Субитекс", которые хранились для дальнейшей продажи.

Как сыидетельствуют результаты проведенных мероприятий, бывают случаи распространения и употребления наркотиков непосредственно на территории учебных заведений. Так, в городе Калуше правоохранители изъяли сверток с марихуаной у ученика профтехучилища, который тот принес в место своего обучения.

Фигурантом уголовного дела на днях также стал 16-летний студент одного из профтехучилища Ивано-франковска, который совместно со своим сверстником принимал наркотики прямо на территории техникума в Бурштыне. Юного жителя города Бурштын притянуто к уголовной ответственности.

 

Источник: http://kolomyya.org/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru