Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Алчевске экс-милиционер сознательно перепутал наркотики с энергетиками

В Алчевске бывший милиционер продавал наркотики под видом энергетиков, сообщает Ирта-Fax со ссылкой на ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Тяжелый наркотик метилон в течении нескольких дней предлагался студентам Донбасского государственного технического университета. Сотни визиток с изображением китайского дракона рекламировали это особенно опасное психотропное средство как легальный клубный энергетик.

Недешевая полиграфическая продукция попала не только в общежитие вуза, но и в помещения учебных корпусов. Любой желающий мог заказать неограниченное количество метилона, позвонив по контактному телефону, указанному в визитке.

Обнаружили визитки коменданты студенческого общежития и сообщили о своей находке в милицию.

Руководство УМВД обратило внимание на то, что неизвестный распространитель метилона, не пожалевший денег на дорогостоящие рекламные визитки, действует несколько нестандартно. Поразил тот факт, что неизвестный «бизнесмен» вел себя так, словно был уверен, что его товар не причинит никакого вреда студентам, а наоборот, будет стимулировать их активный отдых на дискотеках и т.д.

Предприимчивым бизнесменом оказался 24-летний молодой человек, ранее работавший в правоохранительных органах чуть больше года.

По факту сбыта наркотика возбуждено уголовное дело.

 


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru