Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Депутат ВР хочет леглизировать психотропные нароктики

Депутат ВР Андрей Пинчук предлагает парламенту ввести лицензирование на производство и продажу курительных смесей и средств для ароматизации воздуха, которые не содержат табака и применяются путем сжигания, с 1 мая 2011 года.

Об этом сказано в законопроекте №7456, зарегистрированном в Раде 13 декабря, сообщает агентство «Українські новини».

Проектом закона предусматривается лицензировать производство, а также оптовую и розничную торговлю смесями для курения, которые не подпадают под определение табачных изделий, веществ для ароматизации воздуха, которые применяются путем сжигания или другой термической обработки – кроме ладана, фимиама и мирры.

Такое лицензирование также распространяется на дезодорирующие средства, ароматические масла и другие вещества для ароматизации воздуха, которые не применяются путем сжигания или другой термической обработки. 

Кроме того, с целью соблюдения права на свободу совести и вероисповедания, в проекте сделаны исключения для наиболее распространенных веществ для ароматизации воздуха путем термической обработки, которые используются во время религиозных обрядов.

С 31 мая курительные смеси по решению Кабинета министров входят в список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

 

Источник: http://www.epravda.com.ua/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru