Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В этом году на Волыни изъято наркотиков на 2,5 млн грн

На Волыни в этом году работники милиции изъяли более 100 килограммов наркотиков, из них - 55 килограммов маковой соломки, 23 килограмма марихуаны, 8,3 килограмма амфетамина, более пяти тысяч таблеток экстази и другие психотропные вещества.
На "черном рынке" это все стоит около 2,5 миллиона гривен, - рассказал начальник ОБНОН УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Василий Коваль.

"Как известно, Волынская область является приграничной зоной, поэтому неудивительно, что уровень наркопреступности у нас значительно больше, чем в других областях. Но должен сказать, что уровень наркопреступности в этом году заметно снизился по сравнению с прошлыми годами. В дальнейшем планируем работать в еще более усиленном режиме", - отметил начальник отдела БНОН.

Всего в этом году работниками ОБНОН УМВД Украины в Волынской области задокументировали 963 факта незаконного оборота наркотиков, из них за 569 фактам возбуждены уголовные дела, сообщили ZAXID.NET в ОСО УМВД Украины в Волынской области.

Кроме того, в этом году милиция в регионе выявила восемь наркопритонов и три лаборатории, которые изготовляли дурман. Также правоохранителям удалось ликвидировать семнадцать международных наркоканалов. К уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привлечено 312 человек.

 Источник: http://www.zaxid.net/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru