Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Севастополе задержан глухонемой бизнесмен, который занимался сбытом марихуаны

Так сложилось, что люди с ограниченной дееспособностью вызывают у каждого человека сочувствие. Ведь у таких людей, как правило, тяжелая жизнь. Но из каждого правила есть свои исключения. Подтверждение этому задержанный сотрудниками милиции глухонемой житель Нахимовского района. 38-летний мужчина организовал и на протяжении пяти лет занимался настоящим „криминальным бизнесом”.

 Главный товар - наркотическое вещество марихуана. Наркотик добропорядочный отец двух маленьких детей закупал в сухом виде в Херсонской области. По приезду в Севастополь распределял наркотик между своими пятью „коллегами”, которые непосредственно занимались сбытом товара. Связь с сообщниками и покупателями мужчина поддерживал через SMS – сообщения. Для этого приобрел себе мобильный телефон стоимостью… более 10 000 гривен. На чьем-то горе злоумышленник за эти годы заработал еще и на евроремонт в квартире и дорогой автомобиль. Интересно, что для соседей стало полной неожиданностью, чем занимается тихий, спокойный, приветливый мужчина. Соседи по человечески сочувствовали супругам, ведь жена злоумышленника тоже глухонемая.

Как рассказал начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в г. Севастополе Александр Поддубов во время санкционированного обыска квартиры злоумышленника на кухне была обнаружена бумажная коробка, в которой хранилась марихуана – весом более 30 граммов. Мужчина уже распродал товар, и на следующий день собирался ехать пополнять запасы „яда”. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Идет следствие.

 Источник: http://sevastopol.su/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru