Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

ФСКН: почти в 60 из 300 клубов Петербурга распространяют наркотики



Активное распространение наркотиков наблюдается примерно в 60 из 300 ночных клубов Петербурга, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника УФСКН по Петербургу и Ленинградской области Юрий Лазарев.

"У нас в городе около 300 ночных клубов. Из них, по нашим данным, 57 серьезно наркопораженных", - сказал Лазарев на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

По его мнению, такие клубы изначально "настроены на то, чтобы люди приходили туда потреблять наркотики".

В свою очередь заместитель прокурора Петербурга Игорь Резонов сообщил, что Петербург стал первым городом, который ввел практику так называемого "подавления наркоклубов".

По его словам, суть такой практики заключается в том, что заведения, о которых правоохранительным органам известно, что там распространяются и потребляются наркотики, комплексно проверяют не только "силовики", но и пожарные, комиссии по делам несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологические службы и другие органы.

"Если нет наркотиков, но мы знаем, что они там бывают, мы привлекаем к ответственности за рыбу, мясо или несоблюдение пожарной безопасности", - отметил Резонов.

Источник: http://www.rian.ru/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru