Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Николаеве задержали наркомана, который приторговывал зельем

Как известно, наркопритоны являются "рассадниками" наркоманов. Именно там чаще всего происходит склонение людей к употреблению наркотиков. Недавно сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Центрального РО НГУ задержали 26-летнего николаевца, который предоставлял жилье для употребления наркотических средств. Когда оперативники неожиданно нагрянули, в квартире уже находилось двое ребят 24-х и 25-ти лет, которые пришли с целью употребления наркотиков. Выяснилось, что хозяин квартиры не только употребляет наркотики, но к тому же еще и занимается их распространением. Во время санкционированного обыска у него было изъято 18 грамм каннабиса и психотропное вещество метамфетамин.

Кроме того в результате обыска было найдено и изъято оружие: стартовый пистолет, ружье "воздушка" и 50 мелкокалиберных патронов.

Сейчас следственным отделом Центрального РО НГУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение... сбыт наркотических средств", которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет и по ч. 1 ст.317 "Организация или содержание мест для незаконного потребления, производства или изготовления наркотических средств"- от 3 до 5 лет.

 Источник: http://novosti-n.mk.ua/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru