Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

За неделю в Казахстане изъято свыше 191 килограмма различных наркотиков, из них более 1,5 килограмма героина

За прошедшую неделю по Казахстану изъято свыше 191 килограмма различных наркотиков, в том числе более 1,5 килограмма героина. Такие цифры на еженедельном брифинге в МВД РК озвучил пресс-секретарь министра внутренних дел Казахстана Куанышбек Жуманов.
Так, в Темиртау при обыске квартиры 30-летнего жителя изъято более 1 килограмма героина. По факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

В Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий за сбыт 160 граммов гашиша задержана 35-летняя местная жительница. В ходе дальнейших мероприятий в ее квартире изъят пакет с гашишем весом более 9,5 килограмма. Общий вес изъятых наркотиков составил около 10 килограммов. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере.

В Костанайской области полицейскими ликвидирован канал контрабанды наркотических средств. В ходе спецоперации на станции Кушмурун задержан 35-летний пассажир поезда сообщением «Астана-Санкт-Петербург», у которого изъято около 1 килограмма гашиша. Установлено, что наркотики предназначались для дальнейшего сбыта в Российской Федерации. Задержанный арестован. По факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Всего, как сообщают в МВД РК, за неделю по стране правоохранительными органами выявлено 102 наркопреступлений, из них 50 фактов сбыта.

Источник: http://inform.kz/ 


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru