Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Киеве во время попытки сбыта 1,5 л экстракта опия задержали мать с дочерью

Как объяснила старшая из женщин, ацетиллированный опий она изготовила собственноручно, якобы для собственного лечения. А остатки решила продать, чтобы помочь финансово своей большой семье. Стражи порядка не очень поверили этому рассказу.

В столицу женщина привезла около полутора литров наркотика, еще двести грамм было у ее дочери. Местом сбыта своего товара они избрали один из рынков Святошинского района Киева. За литр наркотического сырья пытались выручить 70 тыс. грн.

Следственным отделом Святошинского районного управления столичной милиции относительно задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта в особо крупных размерах) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

За текущий год это крупнейшая по размеру партия опия, изъятого на территории столицы, сообщила помощник начальника Святошинского РУ по связям с общественностью и СМИ Татьяна Малышева.

Источник: http://cripo.com.ua/


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru