Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Житель Кировоградщины хранил 400 килограммов маковой соломки

Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Украины в Кировоградской области по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств задержали 46-летнего жителя города Малая Виска.


Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в ходе проведения оперативной закупки мужчина сбыл свыше 180 граммов маковой соломки.


Во время задержания автомобиля подозреваемого в салоне транспортного средства было обнаружено и изъято полиэтиленовый пакет с маковой соломкой весом 500 граммов. В гараже, который принадлежит мужчине, сотрудники милиции обнаружили пластиковую бочку, заполненную маковой соломкой, общим весом около 60 килограммов, которую хозяин хранил с целью последующего сбыта.


Кроме этого, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили место, где подозреваемый прятал еще несколько сотен килограмм "товара". На окраине районного центра на территории бывшего животноводческого комплекса в сливной яме стражи порядка обнаружили тайник с измельченной маковой соломкой - почти 300 килограмм.


По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины, санкция которой - наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru