Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Кривоозерском районе сотрудники милиции поймали наркофермера с 57 кустами канабиса на приусадебном участке

Правоохранителями постоянно проводятся мероприятия, направленные на предотвращение и предупреждение распространения и производства наркотических средств. И эта активная борьба с наркоманией прежде всего направлена на строгое соблюдение законности и на искоренение указанного социального зла. Ведь здоровое общество - это общество свободное от наркотиков.

Так, в одном из сел Кривоозерского района сотрудниками милиции во время санкционированного обыска на территории домовладения 28-летнего неработающего было обнаружено и изъято на приусадебном участке 57 кустов конопли, а в сарае «конопляного фермера» правоохранителями найдено мешок свежо сорванного наркотического вещества и 4 - уже готовой к употреблению.

Изъятое зелье направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области, по результатам которого следственным отделением Кривоозерского РО УМВД будет возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 310 УК Украины («Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений») и ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»).

источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=33295


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru