Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Украине будут закрывать заведения, которые посещают наркоманы

Верховная рада разрешила закрывать заведения, в которых употребляют или распространяют наркотики. За внесение соответствующих изменений в статью 9 закона "О мерах противодействия незаконному обращению наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также злоупотреблению ими" N8158 проголосовали 280 карточек народных депутатов.


Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, документ предусматривает, что в случае систематического или массового (три и более человек) употребления или сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в ресторанах, кафе, барах, кинотеатрах, ночных клубах, дискотеках, игорных залах, развлекательных центрах их деятельность останавливается судом на три месяца по представлению правоохранительных органов.


Правоохранительные органы подают представление в суд в том случае, если руководство заведений не урегулировало проблему после официального предупреждения правоохранителей. Если в течение следующего года будет установлен повторный факт употребления или сбыта наркотиков или психотропных веществ, то заведение будет закрыто сроком на шесть месяцев.

 

источник: http://podrobnosti.ua


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru