Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Ивано-Франковске задержана семейная пара за сбыт наркотиков из-за рубежа

Сотрудники управления СБУ в Ивано-Франковской области задержали в Ивано-Франковске 23-летнюю женщину во время получения ею почтовой посылки из-за рубежа, в которой находилась контрабандная партия наркотических средств, сообщает в среду пресс-группа Управления СБУ в Ивано-Франковской области

По информации пресс-службы, в посылке обнаружили 14 блистеров с белыми таблетками с надписями «Subutex», скрытые среди личных вещей. По заключению эксперта, таблетки содержат наркотическое средство бупренорфин, оборот которого в Украине ограничен.

Всего из посылки изъяли 97 таблеток, их стоимость на «черном рынке» составляет около 30 тыс. грн. В тот же день оперативники задержали 24-летнего мужа подозреваемой.
Сотрудники СБУ установили, что для налаживания контрабандного канала супруги вступили в сговор со своим сообщниками за рубежом. Иностранцы покупали в одной из стран Шенгенской зоны наркотические средства, переправляли их в Украину, а семейная пара получала посылки и сбывала наркотики.

Управление СБУ в Ивано-Франковской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.305 «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров» и ч.2 ст.307 «Незаконное приобретение и хранение с целью сбыта наркотических средств» Уголовного кодекса Украины.

Семейной паре грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией наркотических средств, которые были предметом контрабанды с конфискацией имущества.

 

источник: http://www.interfax.com.ua


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru