Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

У московских студентов изъяли тонну наркотиков

Столичная наркополиция «накрыла» целую банду студентов, которые изготавливали наркотики и сбывали их в ночных клубах.На «юных химиков» вышли еще в феврале. Двоих парней задержали в ночном клубе.

Они имели при себе полсотни граммов амфетаминов и электронные весы для взвешивания товара.Амфетамины - мощные стимуляторы. Съев всего одну таблетку, можно «колбаситься» до утра, что благодарные покупатели и делали.

Шаг за шагом - полиция вышла еще на пятерых молодых людей, которые, как выяснилось, изготавливали зелье сами. В Ногинском районе Подмосковья, в одном из гаражей, парни организовали настоящую лабораторию - с полупрофесииональным оборудованием.
- Все ребята оказались студентами разных вузов.

Правда, они не учились там, а просто числились, - рассказали «КП» в пресс-службе столичного управления Госнаркоконтроля.

- Официально никто не работал, у них и без работы были огромные доходы. В месяц лаборатория могла производить до четырех килограммов наркотика. Но этот бизнес показался детской игрушкой, после того, как оперативники вышли еще на одну лабораторию. В поселке Северный Балашихинского района амфетамин варили чуть ли не в промышленных масштабах.

В одном из гаражей наркодельцы сбили из листов фанеры полностью изолированную комнату. Высота потолков - больше двух метров, площадь - 14 квадратных метров. Установив там оборудование, «отечественные производители» смонтировали и хитрую систему вентиляции. Воздух очищался фильтрами и через систему труб выводился далеко за пределы гаража.

- Это было нелишним, ведь «производство» сильно пахло химией, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Госнаркоконтроля. - Когда мы эту лабораторию накрыли, то перед тем, как начать обыск, комнату полчаса проветривали - запах просто с ног валил.Масштабы производства поражали.
Одной только жидкости для производства «допинга» изъяли... 240 канистр. Готового товара оперативники нашли 1,1 тонны! Как выяснилось, лаборатория приносила ежемесячный доход примерно в шесть миллионов рублей. Парням грозит срок до 10 лет с конфискацией имущества.

источник: http://www.kp.ru


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru