Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Черкасскую область ввозили наркотики в сувенирных свечах

Сотрудники СБУ в Черкасской области задержали в г. Умань Черкасской области 38-летннго местного жителя во время получения им почтового экспресс-отправления из США, в котором находилась контрабандная партия наркотиков. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.


При осмотре посылки было обнаружено измельченное вещество растительного происхождения, которое скрыли в середине сувенирной свечи. Согласно заключению экспертизы, указанное вещество является опасным наркотическим средством - канабисом (марихуаной) весом 392,82 гр.

В отношении злоумышленника Управлением СБУ в Черкасской области возбуждено уголовное дело по факту контрабандного перемещения по предварительному сговору с неустановленными лицами через таможенную границу Украины, путем сокрытия от таможенного контроля, особенно опасного наркотического средства - каннабиса, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией наркотических средств, которые были предметом контрабанды, и с конфискацией имущества.

 

источник: http://rus.for-ua.com


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru