Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

С наступлением кризиса в Греции стало больше наркоманов и ВИЧ-инфицированых

Жители Греции, находясь в депрессии и переживая тяжелые финансовые трудности, часто пускаются "во все тяжкие". Поднимать себе настроение вчера еще успешные европейцы иногда решают не только алкоголем, который хоть и вреден в больших количествах, но все же вполне легален, но и наркотиками.

Разумеется, не отразиться на здоровье жителей страны это не может. Финансовый кризис в Греции привел к тому, что местным властям пришлось значительно сократить бюджетные расходы. Это тоже не лучшим образом отразилось на настроение в стране. Об этом свидетельствует исследование британских ученых, которое сегодня опубликовали СМИ. Согласно обнародованым статистическим данным, с начала кризиса в Греции значительно увеличилось количество людей, употребляющих героин. Но это только пол беды.

Многие из наркозависимых греков занимаются проституцией, чтобы заработать деньги на наркотики, ведь найти работу в стране, особенно в небольших городках, нынче крайне сложно. Это, в свою очередь, привело к резкому росту ВИЧ-инфицированных. И их количество продолжает расти с каждым днем. Более того, многие из уже инфицированных людей до сих пор не знают об этом. 

Кроме того, согласно неофициальным данным греческого парламента, в прошлом году в стране на 25% в сравнении увеличилось число самоубийств. При этом, эксперты говорят, что количество самоубийств в нынешнем году будет значительно выше, хотя официальных данных по этому поводу пока нет. 

 

Источник: http://kp.ua


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru