Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Прокуратурой Донецкой области совместно с УБОП разоблачена преступная группировка.

"Установлено, что в состав ОПГ входило более 10 человек. Банда занималась изготовлением и сбытом психотропных веществ в особо крупных размерах. Наркотики продавались под видом курительных смесей и средств для чистки кальянов. Кроме Донецка, где действовало 10 точек продаж, незаконная торговая сеть охватывала территорию Макеевки и Харцызска. В преступной группировке имелась четкая иерархия, распределение ролей, использовались формы конспирации, с членами ОПГ проводился инструктаж и стажировка", - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью Михаил Сакун.

Члены банды задержаны. По представлению заместителя прокурора области Ленинским районным судом Донецка подозреваемым продлен срок задержания до 10 суток. По истечении этого срока им будет избрана мера пресечения.

На имущество подозреваемых наложен арест.

По факту незаконного изготовления и сбыта психотропных веществ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Дело находится в производстве отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью.


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru