Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Торговля наркотиками в VIP-лицее: педагоги защищают учеников

Педагоги заявляют, что информация о том, что наркотические вещества были приобретены на территории лицея № 100 "Подол", не соответствует действительности.

Педагогический коллектив лицея "Подол" отмечает нарушения прав детей при сборе журналистами информации о распространении наркотиков среди учащихся.
Об этом говорится в письме коллектива лицея, пишет "Украинская правда".

Педагоги отмечают, что журналисты программы "Гроші" в своем сюжете о распространении наркотиков в школах Киева брали интервью у детей, не предупредив об этом ни их, ни их родителей, снимали их скрытой камерой.

Кроме того, они отмечают, что, "несмотря на символическое "затуманивание" лиц, детей легко узнали".

"Поэтому родители учеников и педагоги лицея обеспокоены личной безопасностью детей, нарушением права ребенка", - сказано в письме.

Кроме того, педагоги уверены, что проблема распространения наркотиков среди детей является актуальной не только для учебных заведений, которые были названы в сюжете программы "Гроші", но и для большинства школ.

Они также заявляют, что информация о том, что наркотические вещества были приобретены на территории лицея № 100 "Подол", не соответствует действительности.
"Лицей № 100 "Подол" не является тем учебным заведением, где журналистка брала интервью и при посредничестве учеников приобрела наркотики", - сказано в письме.

Педагоги требуют от правоохранительных органов "активизации борьбы с распространителями наркотических веществ среди школьников Киева", а также проверить информацию журналистов о распространении наркотиков на Контрактовой площади.

"Обращаем внимание журналистов на необходимость соблюдения этических и профессиональных норм при подготовке материалов, которые могут нарушить безопасность детей", - сказано в письме.

Педагоги также отмечают, что регулярно проводят среди учащихся профилактическую работу по предупреждению употребления и распространения наркотиков.
Как известно, в сюжете программы "Гроші" говорилось о том, что на территории столичных учебных учреждений для vip-ов с легкостью можно приобрести наркотические средства.

В частности, в материале были показаны лицей "Подол" и Кловский лицей, в которых учатся дети известных и богатых родителей.
Позже прокуратура Киева решила провести проверку по результатам расследования программы "Гроші".

источник: http://www.segodnya.ua


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru