Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Киевский УБОП перекрыл межрегиональный канал сбыта наркотиков

На протяжении пяти лет наркотики беспрепятственно поступали в столицу из Кременчуга Полтавской областиУправление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУ МВД Украины в городе Киеве совместно с УПОБ в Полтавской области ликвидировали преступную группировку, которая занималась сбытом наркотических средств в особо крупных размерах в Святошинском районе столицы (Борщаговка). Об этом ЛІГАБізнесІнформ источник в киевском УБОП.

В ходе межрегиональной операции, задержаны семь человек. Возглавляла группировку женщина 1973 г.р. - бывшая медсестра хирургического отделения  одной из столичных больниц по прозвищу "мама", которая организовала целый "семейный подряд" по сбыту наркотиков. 

Группировка имела коррупционные связи с правоохранителями и осуществляла на протяжении пяти лет канал поставок ацетилированного опия из Кременчуга Полтавской области в Киев. Кременчугские ромы умудрялись переправлять в столицу наркотики в мягких игрушках, почтой, а также с помощью междугородних автобусов.

Во время обысков, в "калясочной" подъезда дома, где проживали члены группировки, правоохранители выявили более 2 литров ацетилированного опию. На банковских счетах преступников хранилось около полумиллиона гривень.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

источник: http://news.liga.net


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru