Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Саратове правоохранители сожгли 60 кило наркотиков

В огонь отправились вещдоки по 78 приговорам


Шприцы с дезоморфином, пакеты с марихуаной, свертки с героином — сожжение всех этих наркотиков, изъятых у жителей области, устроили на днях сотрудники регионального Наркоконтроля. Хозяева этого ассортимента уже получили по заслугам в суде, и теперь вещдоки отправились в огонь: порядка 60 килограммов наркотических средств по 78 судебным приговорам.- Пламя поглотило полимерные свертки с героином, общая масса которых — 1 килограмм и 273 грамма. Данный наркотик принадлежал 46-летнему Рафику, жителю Саратова.

Как выяснило следствие, мужчина приобретал его в Москве для личного потребления и перевозил на своем автомобиле. За приобретение, хранение и перевозку наркотического средства в крупном размере он осужден к 5,5 годам колонии общего режима. 

Недолго сопротивлялись пламени 215,8 грамм героина, 18,4 грамм метамфетамина и 19,4 грамм амфетамина, принадлежавшие 26-летней Кристине из Саратова. Весь этот ассортимент она приобрела в одном из развлекательных клубов Санкт-Петербурга. Суд приговорил девушку к трем годам исправительной колонии общего режима.Также в огонь были отправлены посуда из наркопритонов, в которой изготавливались наркотики, и остатки медицинских препаратов. По данным сотрудников УФСКН, с начала года только дезоморфина в Саратовской области изъято столько, что его хватило бы больше на 250 тысяч разовых доз. Наркополицейские ожидают, что в связи с запретом за продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта это количество снизится.

источник: http://saratov.kp.ru


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru