Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Луганске задержаны очередные наркоторговцы

В Луганске оперативники разоблачили дельцов, которые сбывали наркотики, - сообщает «ЛКТ-info » со ссылкой на ЦОС облуправления МВД.

Хозяин квартиры в одном из восточных кварталов города и его подельник не только сбывали тяжелый наркотик – экстракционный опий, но и сами изготавливали его у себя на кухне.

Хозяин наркопритона сам регулярно употреблял наркотики. Продавал самодельное зелье и наркоманам со стажем, и  студентам, для новичков первая доза была бесплатной. Реализовался товар с осторожностью – в квартиру подельники клиентов не впускали, а на веревке через окно спускали дозу, опий уже был введен в шприц.

По словам начальника отдела УБНОН УМВДУ в Луганской области Владимира Ларева, во время задержания правонарушители пытались избавиться от улик – выливали зелье в раковину. Однако наркоторговцы не успели избавиться от 20 уже «заряженных» в шприцы доз экстракционного опия.

В ходе операции также были изъяты и приспособления, используемые для изготовления наркотических средств.

«Уголовное дело возбуждено пока по ст. 307 «Сбыт наркотических средств». Планируется возбуждение уголовного дела по ст. 317 «Содержание наркопритона», ст. 311 «Использование прекурсоров» и ст. 309 «Хранения наркотических средств», - рассказал Владимир Ларев.

Источник: http://lugansk.proua.com


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru