Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Работник ГПтСУ помогал заключенному распространять наркотики в исправительном учреждении

Луганскими УБОПовцами совместно с работниками центрального аппарата Управления внутренней безопасности и противодействия коррупции Государственной пенитенциарной службы Украины перекрыт канал доставки наркотических веществ в учреждение исполнения наказаний. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Так, в УБОП поступила оперативная информация о том, что в одном из исправительных учреждений области лицо, которое отбывает наказание, организовало сбыт наркотических веществ как на территории учреждения, так и за его пределами. Его сообщниками были два гражданина, которые находились на свободе. С ними заключенный поддерживал связь с помощью мобильного телефона и давал указания - когда и как передавать наркотики.


Во время одной из таких передач работник регионального управления ГПтС Украины в Луганской области капитан внутренней службы изъял у осужденного наркотические вещества. Однако, вместо того, чтобы документально это оформить, вступил с заключенным в сговор, выдвинув условие - за сокрытие данного преступления необходимо перечислить 2 тыс. гривен на его банковский счет. В дальнейшем служащий начал содействовать заключенному в распространении наркотиков.


В результате проведенной проверки правоохранители перекрыли канал доставки наркотических веществ в учреждение исполнения наказаний, а работника пенитенциарной службы - задержали.


Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства капитана внутренней службы обнаружено и изъято около 100 г метамфетамина, 6 ампул трамадола, 50 г пороха, 30 патронов калибра 9 мм, револьвер и гладкоствольное ружье. У осужденного же обнаружено и изъято около 1 л экстракционного опия.
В отношении капитана внутренней службы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ближайшая перспектива для служащего - "перевод" в другое учреждение исполнения наказаний, где он будет по другую сторону тюремной решетки.


Источник:  УНН


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru