Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

На Прикарпатье женщина пыталась передать осужденному наркотики в пасте для обуви

В Ивано-Франковской области в Коломыйском районе в помещении на территории исправительной колонии правоохранители задержали 26-летнюю жительницу Ивано-Франковска за противозаконные операции с наркотическими средствами. Об этом УНН сообщили в Секторе связей с общественностью облуправления милиции.

При осмотре продуктов питания и других вещей, которые женщина привезла для своего осужденного мужа, работники пенитенциарной службы совместно с оперативником милиции обнаружили порошкообразное вещество белого цвета, похожее на бупренорфин - вещество, оборот которого в Украине ограничен. Фольговая упаковка была спрятана в двойном пластмассовом контейнере из-под пасты для обуви.


Подозрительную находку отправили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в области.


Передача предназначалась 37-летнему мужчине, осужденному к 15 годам заключения за совершение умышленного убийства, разбойного нападения и кражи.


Если предположение оперативников подтвердятся выводами экспертизы, то действия жены осужденного квалифицируют как совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 "Передача наркотических средств в места лишения свободы" Уголовного кодекса Украины. Женщина может оказаться в тюрьме на не менее чем пятилетний срок.

Источник:  УНН


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru