Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

"Крокодил" убивает в течение двух-трех лет

На сегодняшний день Российская Федерация - единственная страна, где употребление "крокодила" (дезоморфина) набрало масштабы эпидемии.

Дезоморфин обладает тем же эффектом, что и героин, но стоит в несколько раз дешевле, и его легко приготовить. Основной компонент - кодеин - можно купить в любой аптеке без рецепта. В некоторых регионах России половина случаев наркотической зависимости и смерти от наркотиков приходится на крокодил. Вылечить зависимость от дезоморфина практически невозможно, на это просто не хватает времени, так как зависимый, умирает в течение двух-трех лет с начала употребления наркотика.

Свое название новый наркотик получил из-за того, что в месте укола кожа становится зеленоватой и чешуйчатой, как у крокодила: сосуды лопаются, и ткань отмирает. Обычно все заканчивается гангреной и ампутацией, а пористые кости, особенно нижняя челюсть, начинают буквально растворяться.

"Крокодиловая наркомания распространяется среди российской молодежи, точно вирус. Распространяется он, в первую очередь, в беднейших районах страны, где молодежь скучает, не может найти себе применение и пьет", - говорится в статье журнала Time, о наркотиках в России.

При этом Россия страдает не только от дезоморфина. На РФ приходится пятая часть всего потребления героина в мире. 2% населения земного шара (процентное соотношение россиян к общему количеству жителей планеты) потребляет 21% героина, произведенного в мире. За последние 5 лет число официально зарегистрированных наркоманов выросло в 10 раз.

последствия употребления крокодила


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru