Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

В Луганске продавали наркотики прямо в аптеках

На Луганщине возбуждено уголовное дело по факту реализации препаратов для похудения, содержащих сильнодействующее психотропное вещество сублимин. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В препаратах, которые продавались в аптеках области, среди составляющих ингредиентов имеется сильнодействующее психотропное веществосублимин.

«Эффект от его попадания в организм примерно такой же, как и при приеме наркотиков: пропадание аппетита, возникающее чувство тревожности и бессонница, которые собственно и становятся причиной потери веса. Это слишком большая цена “омоложения” женщин, поскольку в таких случаях их здоровью наносится непоправимый ущерб. Кроме этого, такие препараты вызывают привыкание. То есть, человек, приняв “лекарство” для похудения, впоследствии просто не может без него обойтись», – рассказал начальник отдела облуправления государственной службы борьбы с экономической преступностью Владислав Воробьев.

По данному факту реализации препаратов, содержащих сублимин, возбуждено уголовное дело по статье 255 УК Украины. Из торговой сети изъято около 400 упаковок препарата.


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru