Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Под Полтавой врач выписывал наркотики покойникам

В Миргороде Полтавской области задержан врач, который выписывал рецепты на право приобретения наркотических веществ на покойников, сообщили журналистам в пресс-службе Полтавского областного управления милиции в понедельник.

По данным пресс-службы, установлен факт около 50 таких случаев. «Было установлено, что в течение последних трех лет, находясь в должности врача местной больницы, мужчина незаконно выписывал рецепты на право приобретения наркотического лекарственного средства «Трамадол» и психотропного лекарственного средства «Сибазон (Диазепам)», оборот которых ограничен согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время врач отстранен от выполнения функциональных обязанностей. Ему предъявлено обвинение по ст.319 ч.2 (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств) и ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый в настоящее время находится на стационарном лечении в одной из больниц областного центра. Продолжается досудебное следствие.


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru