Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Марки

"Марка" - это специальная упаковка для психоактивных, наркотических веществ, сильно воздействующих на организм. При изготовлении марки ее пропитывают жидким наркотиком для того, чтобы опьяняющая доза вещества впиталась в кусочек бумаги (применяют ЛСД, ДОБ и много других достаточно опасных DOx).

Опасные психонаркотические вещества, такие как ЛСД, ДОБ, DOs расфасовывают в специально изготовленные перфорированные листы из картона с нанесенным на них изображением психоделических рисунков. Далее их вымачивают наркотическим веществом. Марками называются также обыкновенные клочки бумаги, картона пропитанные наркотическим раствором.

В наше время марки стали одной из самых популярных форм LSD по нескольким основным факторам: их намного легче прятать и перевозить, а также марки труднее смешать с нежелательными добавками с целью наживы.

При производстве дорогих марок, на бумажные, перфорированные листы добавляют всего пару капель концентрированного наркотического раствора. Одноразовая доза на одно употребление составляет в основном половину либо четверть такой марки.

Марки в основном распространяют и употребляют в диско-клубах и на больших ночных вечеринках – рейверах, проходящих под шум электронной музыки где-нибудь на товарных базах, складах либо железнодорожных депо. Марку содержащую наркотик разрывают на несколько кусков и проглатывают. Наркоманы со стажем при постоянном употреблении могут принять сразу 2-3 марки.

Концентрация наркотического вещества в каждой марке может быть абсолютно разной. Вкус марки зависит от наркотического раствора, содержащегося в ней. Марка может быть на вкус сладкой, горькой либо совсем не иметь вкуса. Лист, состоящий из большого количества марок - называют на сленговом жаргоне – формат.

В основном дозировка этого наркотика составляет 0,5-1 марки на человека. Марки с огромной концентрацией наркотического вещества чаще всего разделяют на 3-4 части и затем проглатывают.

На самом деле реальную дозировку наркотика в марке можно определить только при употреблении самой марки, однако для каждой партии это происходит отдельно, т.к. точно не известна концентрация наркотика в ней и возникающие наркотические эффекты от приема.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru