Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие эффекты вызывает экстази?

Для большинства лиц, употребляющих экстази, «приход» может длиться от 3 до 6 часов. Чтобы попасть в кровь и мозг, экстази нужно всего 15 минут после проглатывания таблетки. Примерно через 45 минут, человек употребивший экстази начинает ощущать «приход». Это этап, при котором препарат воздействует на мозг с особой интенсивностью.

Человек, употребивший экстази, может почувствовать обострение внимания и ощущений. В клубах, он может танцевать на протяжении часов, а то и всю ночь напролет. Он может потерять ощущения времени, а также почувствовать и другие изменения в восприятии, такие, как, например, расширенное осязание.

Иной человек может сразу же испытать отрицательные эффекты экстази. Он может ощутить беспокойство и волнение. Характерными побочными эффектами также являются потливость, озноб, слабость и головокружение.

МДМА также может вызывать напряжение мышц, тошноту, нечеткость зрения, повышение частоты сердцебиений, а также кровяного давления. Распространенным явлением также есть непроизвольное сжимание челюсти и скрежет зубов. Некоторые люди, употребляющие «экстази» часто используют жевательные резинки, чтобы немного ослабить напряжение челюсти.

По окончании действия препарата, возникают такие побочные эффекты как чувства печали, тревоги, депрессии, проблемы с памятью. Подобные эффекты могут длиться от одного дня до недели. Среди людей, регулярно употребляющих экстази, подобные эффекты могут длиться месяцами. В этой связи, они продолжают употреблять «экстази», чтобы повысить настроение и ощутить иллюзорные радости жизни.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru