Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Что такое амфетаминовый психоз?

Хроническое употребление амфетамина в больших дозах может привести к состоянию, называемому «амфетаминовый психоз», которое имеет симптомы, почти идентичные симптомам шизофрении.

Яркие слуховые галлюцинации и параноидальный бред являются самыми распространенными показателями этого психического состояния. В отличии от галлюциногенового «трипа», это состояние не проходит просто так, спустя несколько часов. Это вполне реальное психическое состояние, вызванного чрезмерным возбуждением мозговых центров страха.

Амфетаминовый психоз обычно начинается с любопытства, глубоких мыслей и мелких параноидальных проявлений. Его медленное развитие делает его еще более опасным, так как становится сложнее распознать его симптомы.

Некоторые люди становятся абсолютно одержимыми под влиянием этого состояния. Это проявляется в неоправданных, нелогичных занятиях, как например, мытье полов ночью или разборка и обратная сборка электрических приборов.

Амфетаминовый психоз в основном распространен среди людей, употребляющих амфетамин на протяжении длительного времени и в больших количествах. Но всегда есть опасность, что при употреблении даже малой дозы препарата, человек с предрасположенностью к шизофрении, может заполучить амфетаминовый психоз.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru