Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Грибы - Другие вопросы

Являются ли волшебные грибы ядовитыми?

Нет. Грибы, содержащие псилоцибин, не являются токсичными. Тем не менее, основная опасность заключается в том, что псилоцибиновые грибы можно легко перепутать с поганками, которые являются ядовитыми. Никогда не стоит собирать волшебные грибы в лесу, если вы не уверены, что сможете отличить ядовитые грибы от волшебных.

Можно ли определить наличие псилоцибина в организме с помощью стандартного теста на наркотики в моче?

Стандартные тесты не определяют наличие в организме псилоцибина.

Являются ли сырые грибы более сильным наркотиком чем высушенные?

Сложно сказать. Условия выращивания, возраст и вид гриба влияют на количество псилоцибина в грибе. В целом, псилоцибин остается активным и после высушивания грибов.

Таким образом, психоактивность грибов прежде всего зависит от вида гриба, а не от формы при употреблении.

Можно ли курить грибы?

Нет – это не работает. Высокие температуры разрушают псилоцибин. Поэтому стоит забыть даже о таких вещах как «волшебная пицца с грибами», «волшебный суп» или «волшебный омлет».

Как можно разбавить вкус грибов?

Едкий грибной вкус может быть разбавлен при тщательной мойке гриба водой или апельсиновым соком. Еще один способ – это заварить чай на основе грибов имбиря и мёда. Эти ингредиенты разбавят отвратительный привкус этих грибов. К тому же, имбирь предупреждает тошноту.

Как бороться с тошнотой?

Тошнота является обычным эффектом употребления псилоцибиновых грибов. Тошнота проявляется особо сильно в первые 20-40 минут. Некоторые люди более подвержены этому чем другие. Наилучший способ – это принимать грибы на голодный желудок.

 

Что делать в случае бэд трипа?

Самое главное правило бэд трипа – не паниковать. Бэд трипы могут быть отвращены, уменьшены или остановлены при использовании особых техник.

В случае если вы испытывает бэд трип:

  • Поменяйте музыку на что-то полегче, что-то знакомое вам;
  • Смените обстановку или найдите тихую, безопасную обстановку;
  • Поговорите с другом, которому можете доверять;
  • Сконцентрируйтесь на своем дыхании. Бэд трип может быть ухудшен, если пытаться противостоять ему. Вместо этого, займите свой разум счетом вдохов и выдохов.
  • Наркотик вам не повредит – повторяйте фоазу «я бессмертный». Ваше беспокойство – это всего лишь эффект наркотика и это пройдет. С вами все будет хорошо.

Если кто-то из окружающих людей имеет бэд трип:

  • Измените что-то – локацию, музыку, освещение. Не заставляйте кого-либо двигаться, если они того не хотят.
  •  Терпеливо, спокойно объясните человеку, что он находится под воздействием наркотика, и трип скоро закончится, и с ним все будет в порядке.
  • Расскажите человеку, когда он почувствует себя лучше.
  • Подскажите ему, чтобы он продолжал нормально дышать. Концентрация на дыхании способствует расслаблению.
  • Не оставляйте его наедине, а наоборот, старайтесь окружить его людьми.

Даже у людей, употребляющих психотропные препараты на протяжении длительного времени случаются бэд трипы. Тем не менее, самым лучшим способом предотвращения бэд трипа является отказ от употребления наркотика.

 

Прочитав всю эту информацию, вы можете подумать: «Если вы говорите, что я не должен употреблять наркотики, зачем вы вообще даете такие советы?»

На самом деле, причина проста. Информация о наркотиках, представленная в интернете вряд ли сможет каким-то образом повлиять на людей, потребляющих наркотики. Наша цель заключается в предоставлении информации о последствиях употребления наркотиков, рисках, связанных с наркотиками и о способах лечения наркомании и экстренной помощи в случае передозировки или бэд трипа. А также, наши советы предназначены для того, чтобы уберечь более молодых людей от распространенных ошибок, связанных с употреблением наркотиков.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru