Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

LSD - Другие вопросы

Стоит ли мне попробовать LSD?

Хороший вопрос. Решение этого вопроса стоит воспринимать всерьез. LSD не является обычным уличным наркотиком. Он был использован в течении почти двух десятилетий в экспериментальной психотерапии в клинических условиях. Одним из пионеров психотерапии с употреблением LSD был доктор Станислав Гроф. Чехословацкий врач сделал несколько интересных замечаний о реакциях разных людей на LSD. Это может помочь вашему решению.

Гроф заметил, что люди, которые болезненно реагировали на LSD: «В их повседневной жизни они постоянно заботятся о сохранении полного контроля над своими чувствами и поведением. Они боятся временного или постоянного развязывания инстинктивной энергии, особенно сексуального или агрессивного характера. У них также существует озабоченность вопросом о потере контроля и страхе социального унижения, в результате поведения под влиянием LSD.

Тем не менее, самая рисковая группа людей, это те, кто имеют «мало альтернатив в жизни». Эти люди характеризируются  «потенциально опасным рвением и сильной мотивацией проведения психоделической сессии». Он объясняет: «Они находятся в невыносимой ситуации сильных конфликтов, связанных с сильной эмоциональной напряженностью. Типичными характеристиками являются серьезные сомнения по поводу смысла жизни, играя с суицидальными фантазиями, и небрежный, рисковый подход к жизни в различных ситуациях. В их сознании LSD становится волшебным инструментом, который может дать им мгновенное облегчение или посредническое исцеление путем осаждения мыслей о самоуничтожении». (LSD Psychotherapy, Stanislav Grof (Hunter House, 1980) p. 56)

 

Является ли LSD токсичным?

Нет. LSD является одним из наименее токсичных веществ в мире.

Можно ли определить наличие LSD в организме при помощи стандартного теста на наркотики в моче?

Наличие LSD в организме обычно не определяется с помощью теста на наркотики в моче. Это связанно с мельчайшими дозами препарата, и с тем фактом, что он быстро выводится из организма. Тем не менее, в моче LSD остается на протяжении 24-48 часов.

Заставит ли меня LSD выпрыгнуть из окна?

Нет, LSD не заставит вас думать, что вы можете летать. Это миф. Тем не менее, не стоит забывать, что LSD является очень сильным психотропным наркотиком. Его употребление может приводить к панике, паранойе, или даже к чувствам, будто вы сейчас умрете. Но это не более чем Бэд трип.

Приводит ли употребление LSD к повреждению хромосом?

Нет. Это миф, произошедший из одного неполного исследования в 1960-х годах. В этом исследовании ученые подвергли клетки массовым концентрациям в чашке Петри. В этом же эксперименте, кофеин и аспирин произвели больший урон для хромосом, чем LSD.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru