Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Что человек чувствует во время "трипа"?

Эффекты LSD начинают ощущаться в течении от 20 минут до часа после употребления. Первыми признаками являются ощущения эйфории и ожидания, совместно с чувством мягкого покалывания в теле. После того, как начали проявляться первые эффекты, до достижения пиковых ощущений проходит порядка 30-45 минут.

В это время зрачки человека заметно расширяются и вырастает температура тела. В то же время, растет и частота сердцебиения и кровяное давление. Уменьшается потоотделение, возможна сухость во рту. Вполне вероятными являются незначительные треморы.

Достигая пиковых ощущений

Пиковый приход  длится в среднем от 2 до 5 часов. Четкими симптомами являются богатые зрительные галлюцинации. Все цвета кажутся более яркими. Все поверхности начинают пульсировать и мерцать. Все предметы покрываются характерными цветочными узорами. Эти узоры как будто соединяют собой все маленькие детали на всех предметах. Особенно хорошо различимы эти узоры на асфальте и земле.

Во время трипа человек также воспринимает музыку на совершенно другом уровне. Музыка становится более красочной, сложной и громкой.

В то же время, человек может чувствовать себя блаженным, у него могут проявляться вспышки озарения. Характерными также являются серьезные искажения в восприятии времени и пространства. Порой может казаться, будто некоторые предметы буквально сливаются друг с другом.

Характерным эффектом употребления LSD также является заблуждение чувств. В таком случае человек начинает полностью верить в неправдивые вещи. Если вы слышите, что человек, находящийся под воздействием LSD, говорит, будто он сверхчеловек, можете считать это примером заблуждения чувств.

Визуальные галлюцинации, которые испытывает человек, употребивший LSD, также могут привести к подобному помутнению мыслительного процесса. В процессе трипа, все что человек видит, слышит и чувствует на вкус является очень реальным. Если верить тому, что видишь (слышишь или пробуешь на вкус), мысли могут стать запутанными ощущениями, вызванными эффектом LSD.

Спад эффектов

Все эффекты, вызванные LSD постепенно спадают после 8-12 часов. Не смотря на это, человек может продолжать чувствовать себя расслабленным и миролюбивым пока не получит полноценного сна ночью.

Остаточные явления

Физически, человек будет чувствовать себя истощенным, уставшим после трипа под воздействием LSD. Восстановить силы он сможет только хорошо выспавшись.

Психологически, любые чувства и идеи, появившиеся у человека во время трипа будут оставаться с ним на протяжении нескольких дней или даже недель. Некоторые впечатления могут запоминаться на годы вперед. Бэд трип, или негативный опыт также может запоминаться надолго. Но он оставляет за собой неприятные ощущения. Тем не  менее, со временем все развеивается.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru