Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Опиаты – что это такое?

Опиаты являются мощными препаратами, которые производятся на основе маковой соломки. Эти препараты были использованы на протяжении веков с целью облегчения болевых ощущений.

Опиаты включают в себя такие препараты как опий, героин, морфин, кодеин и др. Не смотря на то,  что опиаты были открыты много веков тому назад, они по-прежнему остаются наиболее эффективными болеутоляющими препаратами, используемыми врачами во всем мире.

Хотя героин не имеет медицинского применения, другие опиаты, такие как морфин и кодеин, используются при лечении боли, связанной с тяжелыми заболеваниями (например, рак), или в стоматологических целях.

При использовании по назначению врача, опиаты вполне безопасны и вообще не могут вызывать наркотическую зависимость. Но опиаты также обладают сильными аддиктивными свойствами и могут быстро вызвать зависимость при неправильном их употреблении.

Опиаты вызывают мощные эффекты, путем активации опиатных рецепторов, которые широко распространены по всему мозгу и телу в целом.

Опиаты вызывают два основных эффекта: удовольствие и облегчение боли. Сам мозг производит вещества, известные как эндорфины, которые активизируют  опиатные рецепторы. Исследования показывают, что эндорфины имеют множество функций, в том числе, контролируют дыхание, эффект тошноты, рвоты, модулируют боль, а также гормональную регуляцию.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru