Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие опасности скрывает марихуана?

Не смотря на то, что марихуана является малотоксичным препаратом, и что  еще никто не умирал вследствие непосредственного употребления марихуаны, по-прежнему неправильно будет говорить, что это совершенно безвредное вещество.

Курение

Курение любого препарата не является здоровым, и каннабис не является исключением.  На самом деле, дым конопли содержит больше канцерогенных полициклических ароматических углеродов, чем табачный дым. Курильщики марихуаны обычно вдыхают больше дыма, на больший промежуток времени, оставляя в легких в 4 раза больше смолы, чем курильщики сигарет.

Соединение конопли и табака является очень нездоровым. Если вы заядлый курильщик марихуаны и табака, вы значительно увеличиваете риск легочных заболеваний. Недавние исследования показывают, что наибольшее количество предраковых аномалий появляется у тех, кто одновременно курит марихуану и табак.

Другие проблемы с легкими

Человек, курящий марихуану вероятнее всего будет иметь и другие проблемы с легкими, в результате систематического курения. Он будет иметь проблемы со здоровьем, подобные проблемам, с которыми сталкиваются курильщики сигарет. Среди основных симптомов, можно выделить:

  • Хронический бронхит;
  • Одышка;
  • Повышения уровня мокроты.

Регулярное употребление марихуаны увеличивает риск заболеваний бронхов и легочными инфекциями.

Проблемы с сердцем

Курение марихуаны имеет мгновенный эффект на сердце человека. Употребление данного наркотика приводит к повышению частоты сердцебиения на 20-100%. Повышенное сердцебиение может длиться до 3 часов.

Повышенная частота сердечных сокращений  создает дополнительную нагрузку на сердце курильщика. В результате высокой частоты сердцебиений, у курильщика может возникнуть аритмия (нарушение сердечного ритма).

В течение первого часа, после употребления марихуаны, увеличивается риск сердечного приступа. Старшие люди, люди со склонностями к проблемам с сердцем, подвержены высокому риску развития инфаркта миокарда.

Соблазнительно считать, что риск сердечного приступа в первую очередь является актуальным среди людей зрелого возраста, которые имеют избыточный вес и недостаточно заботятся о себе, но это не всегда так. Сердечный приступ может произойти и с людьми, которые не имеют историю сердечных заболеваний. Таким образом, не стоит пренебрегать фактом того, что марихуана увеличивает риск сердечного приступа.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru