Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие ощущения вызывает марихуана?

Обычно, ощущения вызываемые марихуаной, прежде всего, зависят от количества употребленной конопли и от ее качества. Разные виды растения могут вызывать разные ощущения. Спектр ощущений охватывает все чувства от неконтролируемого смеха, до сильной депрессии.

Первое ощущение после употребления марихуаны обычно похоже на ощущение эйфории. Впоследствии, это ощущение перетекает в чувство спокойствия и расслабленности. Человек начинает чувствовать себя очень расслабленным. В этот период времени, все чувства человека становятся сильнее и все что он или она видит, слышит, ощущает на вкус и запах, отличается от нормальных ощущений. Изменению восприятия цвета способствует расширение зрачков человека, употребившего марихуану.

Марихуана также известна своим свойством стимулирования аппетита. Под воздействие этих вспышек внезапного голода, человек начинает искать какие-нибудь вкусные закуски. Особенно популярными закусками являются фруктовые йогурты, шоколад и мороженное. Следует заметить, что печенье не пользуется особой популярностью среди людей, употребляющих марихуану, так как его не очень приятно есть при условии сухости во рту.

Пожалуй, самым известным эффектом употребления конопли является склонность к неконтролируемому смеху. Абсолютно любые вещи, люди или действия  могут показаться очень  забавными.

Некоторые люди, употребляющие марихуану, сообщали о резкой перемене настроения после курения конопли. Причем, эти изменения в настроении не всегда происходят в сторону хорошего настроения. Часто человек, с хорошим настроением может ощутить, что марихуана действует как депрессант, замедляя все его мысли и переживания.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru