Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Как употребляется сальвия дивинорум?

Отделив листья от стебля, их можно использовать разными способами. Иногда их высушивают или раздавливают. Порой их заваривают в виде чая и просто жуют в сыром виде. Ниже представлены несколько способов употребления сальвии дивинорум.

Курение

Наиболее распространенным способом употребления сальвии дивинорум является курение. Листья обычно высушиваются и заворачиваются в сигарету или курятся с помощью других инструментов для курения марихуаны.

Курение сальвии дивинорум производит самый быстрый и интенсивный «приход». Он может длиться всего около 20 минут. Тем не менее эффект будет очень сильным.

Жевание

Химический состав сальвинорина А таков, что он быстро распадается в пищеварительной системе человека. Таким образом, простое поедание этого вещества не вызовет никаких эффектов.

Именно поэтому, это вещество обычно употребляют иным способом. Одним из этих способов является жевание свежих листьев.

Принимая 4 или 5 листьев, человек держит их во рту довольно долгое время. Он тщательно жует  листья, не глотая их. Этот способ употребления способствует проникновению активных компонентов сальвии дивинорум в кровоток через ротовые ткани.

Эти листья могут быть довольно горькими, поэтому жевание может быть не слишком приятным опытом.  Тем не менее, этот способ способствует наиболее длительным эффектам, вызываемым этим растением.

Употребление путем заваривания и выдавливания сока

Данный способ употребления сальвии дивинорум является наименее распространенным, так как включает в себя использование наибольшего количества листьев.  Чтобы добиться ожидаемого галлюциногенного и диссоциативного эффекта, необходимо использовать срезу порядка 20-25 листьев сальвии.

Листья обычно выжимают, производя сок. Этот сок необходимо выпить, но не глотать, а полоскать им рот в течении нескольких минут. Листья сальвии дивинорум часто употребляют и в форме экстракта.

Данный способ употребления сальвии обычно не производит сильных диссоциативных ощущений, так как жидкость достаточно тяжело долго держать во рту.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru