Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие эффекты вызывает сальвия дивинорум?

Эффекты сальвии дивинорум могут быть разными. Прежде всего эффект, получаемый в результате употребления этого вещества зависит от дозы и способа употребления. Эффекты могут варьироваться от легкого чувства благополучия до всепоглощающих галлюцинаций и чувства диссоциации (отделения разума от тела).

Люди, употребляющие сальвию дивинорум, сообщали что курение этого растения приносит эффект более интенсивный, чем эффект, производимый LSD. Хотя эффект сальвии и в несколько раз короче.

Эффект сальвии дивинорум в среднем длится около 30-40 минут.

В то время как многие галлюциногены просто искажают восприятие, делая обыденные предметы странными или живыми в сознании человека, сальвия дивинорум может произвести более сильные галлюцинации, образы и объекты, которых может и вовсе не существовать. Такой опыт иногда может вызывать очень пугающие впечатления. Часто сильные галлюцинации сопровождаются эффектом диссоциации, что может вызвать чувство замешательства и утраты личности. В таком случае, человек будет чувствовать себя полностью или частично отключенным от своего тела.

Люди сообщали, что их психоделический опыт достигал такого пика, при котором им казалось, будто их сознание переместилось в другой объект.

Другие странные ощущения

Одно из распространенных ощущений, связанных с употреблением сальвии дивинорум, это ощущение двухмерного пространства, окружающего человека, которое постоянно скручивается и перекручивается. При употреблении больших доз, человек часто лепечет непонятные вещи и нервно дергает всеми конечностями, что повышает риск случайной травмы.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru