Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие ощущения вызывает мескалин?

Визуальные искажения, возникающие под действием мескалина, отличаются от видений, вызываемых приемом ЛСД. Субъективные видения в состоянии бодрствования не являются галлюцинацией в привычном смысле этого слова, поскольку они привязаны к реальному восприятию и ощущениям, и проявляются как усиление или искажение существующих стимуляторов органов чувств (объектов или звуков), а не как представление несуществующих, воображаемых объектов или действий, которые субъект воспринимает как реальные. Подлинным проявлением галлюцинации является ментальная визуализация несуществующих людей или объектов, а восприятие галлюцинации как реальности является определяющим фактором состояния бреда и не относится к "типичным" эффектам приема мескалина.

Цвет воспринимается более ярким и резким. Среди основных визуальных образов, возникающих при употреблении мескалина, стоит выделить полосы, шахматные доски, разноцветные точки и простые фракталы, перерастающие в сложные.

Олдос Хагсли эти ощущения как «анимированные витражи, освещаемые светом сквозь веки».

Как и LSD, мескалин вызывает искажение формы окружающих предметов и создает некую калейдоскопическую визуализацию, которая особенно заметна при закрытии глаз и при слабом освещении.

Тем не менее, все эти визуальные описания являются абсолютно субъективными.

Как и LSD, мескалин может вызывать синестезию (смешение восприятия), которая может развиваться с помощью музыки. Достаточно редкой, но уникальной характеристикой мескалина является «геометризация» трехмерных объектов. В таком случае, объект может казаться плоским и искаженным, подобно картине, написанной в стиле кубизма.

Мескалин вызывает начертание симпатического возбуждения. Основной целью воздействия этого препарата является периферическая нервная система. Эффекты обычно длятся 12-18 часов.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru