Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие последствия употребления РСР?

РСР является опасным наркотиком. Даже одноразовое употребление может спровоцировать неадекватное поведение, которое может привести к травмам и даже смерти человека, употребившего препарат и окружающих его людей.

Риски, связанные с негативным воздействием препарата на организм человека также велики. Люди, регулярно употребляющие РСР, имеют множество психических, эмоциональных и физических проблем. У них обычно возникают серьезные трудности, связанные с когнитивным и логическим мышлением. Не менее значимым является дефицит внимания и резкие перемены настроения. Им становится трудно общаться с окружающими людьми. Если употреблять РСР в подростковом возрасте, препарат может затуманить нормальное развитие личности и адекватное восприятие окружения. В любом возрасте, регулярное употребление РСР приводит к нарушению отношений человека в семье, в кругу друзей, в учебных заведениях или на работе.

Регулярное употребление РСР также приводит к таким последствиям как потеря памяти, нестабильное настроение, потеря веса, агрессивное поведение и суицидальные мысли. Потеря памяти и депрессия могут сохраняться около года после прекращения регулярного употребления РСР.

Некоторые исследователи предполагают, что долгосрочные проблемы с памятью, способностями мыслить и разговаривать, могут быть вызваны микроинсультами, проявившимся в результате употребления РСР. Эффекты наркотика сильно увеличивают вероятность возникновения инсульта. Он заставляет кровеносные сосуды сжиматься, одновременно вызывая опасное повышение кровяного давления.

Следует заметить, что люди, употребляющие РСР, часто могут испытывать «афтершок». Это явление подобное флэшебекам, которые возникают у людей, употребляющих LSD или другие галлюциногены. Афершок может проявиться спустя несколько недель или даже месяцев после того, как человек последний раз употреблял РСР. К тому же, он может возникнуть у человека, принявшего РСР впервые, всего один раз.

В состоянии афтершока, человек начинает снова ощущать некоторые или все эффекты наркотика. Это происходит, вследствие того, что РСР сохраняется в жировых тканях организм человека, в печени и мозгу. Хранящийся РСР может быть выпущен в областях химических изменений в организме, которые могут возникать в результате стресса, усталости, физических упражнений или приема других наркотических средств.  

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru