Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие эффекты вызывает РСР?

Одним из самых уникальных и в то же время опасных аспектов РСР является широкий спектр непредсказуемых эффектов, которые этот препарат может производить. Эффект зависит от принимаемой дозы препарата, способа употребления и психического состояния человека.

При малых дозах от 1 до 5 милиграммов, РСР действует в качестве стимулятора, вызывая увеличение частоты дыхания и сердцебиения.  Как только препарат начнает действовать, лицо человека обычно краснеет и начинается сильное потоотделение. К тому же, ухудшается мышечная координация. Конечности могут немного онеметь.

РСР известен тем, что производит ощущение отсоединения сознания от тела и окружающего мира. Большинство людей находят такой опыт очень пугающим и тревожным.  Например, люди могут смотреть на свои руки и быть неспособными признать, что это их руки.

Состояние, вызванное приемом РСР часто описывается как нечто, похожее на делириум, субъективное сказочное состояние. Обычной реакцией на подобные ощущения является паника. Паника такого рода может привести к небезопасным действиям, которые могут принести вред как человеку, употребившему РСР, так и окружающим его людям.  

Под воздействием РСР, люди также часто проявляют признаки беспокойства, ослабленной способности принятия решений и слабой рассудительности. Неспособность мыслить адекватно может привести к серьезным происшествиям, особенно в сочетании с неспособностью ощущать боль. Человек, употребивший РСР, может нанести себе вред и даже этого не почувствовать.

Были зафиксированы случаи, когда люди обливались бензином и поджигали себя, бились головой об стенку, вырывали собственные зубы и резали себя, не чувствуя какой-либо боли. Больше людей погибает в результате неадекватного поведения, вызванного РСР, чем в результате побочных эффектов препарата.

Самые страшные истории об интоксикации РСР связаны с потерей физического и психического управления, которая связана со взрывом агрессивного поведения. Под воздействием препарата, человек может почувствовать, что имеет сверхчеловеческие силы и окружающие люди устраивают заговор против него. Не ощущая какой-либо боли, люди могут нападать на большие группы людей или даже на вооруженных милиционеров. Были случаи, когда люди прыгали с балконов, в полной уверенности, что с ними ничего не случится.  

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru