Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Как употребляется РСР?

Одним из самых распространенных способов употребления РСР является курение. Курить РСР можно через трубку или самокрутку.

Чтобы подготовить РСР к употреблению путем курения, его стоит разбрызгать на какие-то курительные травы. Иногда, для этих целей используется марихуана. Тем не менее, используются и такие травы как мята, душица или петрушка. Используются и простые сигареты, которые просто вымачиваются в растворе РСР.

Следует заметить, что РСР иногда используется для того, чтобы скрыть низкое качество марихуаны, или даже, чтобы продавать простую траву или петрушку под видом высококачественной марихуаны. Также, РСР часто продается как Дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК), который является активным ингредиентом марихуаны. Настоящий ТГК практически невозможно купить на улице, так что почти все, что называют ТГК, вероятно, будет именно РСР.

РСР в порошковой форме обычно вдыхают через нос, с помощью скрученной денежной купюры или соломки. Перорально РСР принимается как правило именно в виде таблеток. Такие таблетки обычно делают нелегальные производители наркотических средств. Таким образом, не существует стандартной формы, размера и цвета таблеток, по которым их можно было бы отличить. Зная о плохой репутации РСР, многие наркодилеры часто пытаются сделать таблетки РСР похожими на другие, более популярные наркотики.

Намного более редким способом употребления РСР является внутривенная инфекция. Употребление РСР в любой форме является очень опасным, но внутривенный укол является наиболее рискованным. Если человек, употребивший РСР путем курения или перорального приема, получает передозировку, препарат часто выходит не успевая достичь критических уровней интоксикации. В крайнем случае, он может вызвать рвоту, которая выведет излишек препарата из организма.

Но если препарат принимать инъекционно, не существует простого пути его выведения из организма. Вероятность летального исхода в результате передозировки возрастает в несколько раз при употреблении РСР путем внутривенной инъекции.

РСР часто добавляется в другие наркотики, такие как амфетамины, кокаин, экстази, героин, кетамин, с целью получения более сильных эффектов.  

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru