Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Вызывает ли кокаин зависимость?

Да. Кокаин имеет очень высокий потенциал привыкания. Он действует также как героин или никотин, воздействуя на природные системы вознаграждения в могзу. Человек испытывает удовольствие каждый раз, когда употребляет этот препарат, и явный недостаток удовольствия, когда препарат заканчивает свое действие, укрепляя тем самым принужденное чувство принять больше препарата.

Одной из причин, по которой кокаин является столь привлекательным для людей, является то, что он обеспечивает мгновенное чувство эйфории. Иногда эффекты начинают проявляться уже через несколько секунд.

Кокаин – это очень увлекательный препарат, который заставляет человека чувствовать себя уверенным в себе, разговорчивым, более веселым, что является очень привлекательным для людей, которые не могут себя так вести в нормальном состоянии. Эффекты наркотика длятся не слишком долго, что и провоцирует людей принимать все больше и больше препарата на протяжении дня, с целью избегания падения настроения и прилива сил, после окончания действия наркотика.

Но как только наркотик перестает действовать, чувства эйфории и уверенности в себе быстро сменяются депрессией, раздражительным поведением и чувством тревоги. У человека может возникнуть ощущение нехватки энергии.

Некоторые, люди попробовавшие кокаин, становятся зависимыми достаточно быстро. Как только человек разработал зависимость к кокаину, ему может быть достаточно трудно его преодолеть. Со временем, человек, употребляющий кокаин, начинает осознавать, что все его чувства очень притупились, и единственным способом бороться с этим состоянием является употребление кокаина.

Еще одной проблемой для людей, употребляющих кокаин является развитие устойчивости к наркотику. Со временем, им необходимо употреблять все большие дозы, чтобы получить ожидаемые эффекты. 

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru