Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Как производится кокаин?

Изготовление кокаина начинается на восточных склонах Анд в странах Перу и Боливии. Кокаин, на самом деле – это алкалоид, как например кофеин, никотин, кодеин, морфин, а также героин. Это сложное по химическому строению психотропное вещество, находящееся в листьях коки, кусты которой вырастают более пяти метров в высоту.

Сбор урожая листьев коки производят женщины и дети, собирая его в обычных мешках; полная семья, начав работать с рассвета до заката, собирает в общем 25 кг сырых листьев. Когда их просушат на солнце то тогда этот вес уменьшится до десяти кг. Сухие листья обливают щелочным веществом извести либо поташа, из-за этого из листьев выделяют 14 алкалоидов. И один из них алкалоид кокаина.

Следующий день листья замачивают в емкостях с керосином. Когда алкалоиды перемешаются с керосином, тогда ненужные уже листья достают, а в емкости доливают раствор серной кислоты. Кислота, перемешивается с алкалоидами, получается несколько солей, одна из получившихся - сульфат кокаина. Затем керосин выливают и снова доливают щелочной раствор, чтобы нейтрализовалась кислота. На дне чана собирается вязкое серое вещество - это паста листьев коки.

Тонна свежих листьев при переработке даёт всего 10-15 килограмм пасты коки. Изготовители пасты в основном отправляют её колумбийцам, которые осуществляют дальнейшую работу (очистку) и перерабатывают пасту в чистую кокаиновую основу. При этом из двух с половиной кг пасты производят один кг этой основы.

Кокаиновую основу можно курить, но нюхать ее нельзя. Чтобы произвести пригодный для употребления кокаиновый порошок, основу размешивают в эфире и добавляют соляную кислоту, ацетон, потом очищают, высушивают и получают готовый гидрохлорид кокаина.

Чтобы получить один килограмм кокаина необходимо 17 литров эфира. Огромный вред организму наносит не сам чистый кокаин, а именно та гадость, с помощью которой его производят из листьев коки.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru