Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Какие эффекты вызывает DMT?

Исследования Национального института злоупотребления наркотиков США, а также доклады людей, употреблявших DMT показали, что этот препарат изменяет способ того, как мозг воспринимает окружающую реальность. Люди, употребившие DMT испытывают сильнейшие зрительные галлюцинации, как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Ингода, они могут чувствовать будто сознание отделяется от тела и они могут путешествовать в других мирах и измерениях. Так как серотонин влияет на суждения человека, некоторые пользователи могут ощущать момент «религиозного экстаза», общения с высшими силами.

Многие пользователи описывают эффект DMT так: «Как будто всю вселенную сжали до размера горошины, поместили в мозг, и взорвали». Или «Если марихуана – катание на инвалидной коляске, Кокаин – езда на крутом мотоцикле, то DMT – Полет на ракете на луну».

Именно аспект силы действия галлюциногенного препарата привязал его к употреблению в некоторых видах религиозных обрядов.

Тем не менее, люди, употребляющие DMT, могут испытать бэд трип. Бэд трип под DMT является пропорциональным, силе воздействия наркотика, то есть очень неприятным. В случае бэд трипа под DMT, человек начинает чувствовать сильный страх, тревогу, паранойю, будто все окружающие люди и предметы стали проявлением чистого зла. Лица людей становятся похожими на маски. В этом состоянии человек может проявлять агрессивное поведение в отношении окружающих людей, что может привести к множественным травмам. По окончанию бэд трипа, человек может испытывать эмоциональную нестабильность еще на протяжении недели.

Еще одной характеристикой препарата является то, что воздействие препарата невозможно остановить искусственно. Все, что можно сделать в случае бэд трипа – ждать пока эффекты развеются самостоятельно.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru