Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Признаки опьянения галлюциногенами

На жаргоне наркоманов галлюциногены называются «кислота». Все галлюциногены в первую очередь повреждают головной мозг и разрушают психику. Очень быстро (обычно хватает одного года) наркоман становится похожим на больного шизофренией. Периодически его посещают психозы с паническим страхом, галлюцинациями, бредом преследования.

 В группу галлюциногенов входят разные по химическому составу наркотики:

  • Грибы рода Psilotsibum. На данный момент один из наиболее распространенных галлюциногенных препаратов. Доступны только в конце лета.
  • ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) – очень токсичный синтетический препарат, изготавливаемый из гриба спорыньи.
  • РСР (фенциклидин) – наряду с галлюцинациями часто провоцирует агрессивное поведение. Препарат был создан для проведения наркоза, но после обнаружения его токсических эффектов и способности вызывать психотические состояния был запрещен и включен в список наркотиков.

В период интоксикации галлюциногенами извращается восприятие, холодное кажется горячим, гладкое – колючим. Обычные цвета для наркомана приобретают насыщенность, глубину и «серебристость». Подростки могут застыть и часами любоваться растением. Они могут воспринимать в опьянении неодушевленные предметы как живые существа и пытаться разговаривать с ними. Движения замедленные, плавные. Наркоманы в опьянении замкнуты, бормочут себе под нос. Могут разговаривать сами с собой, размахивая при этом руками. На внешние раздражители, например на окрики, реагируют замедленно, неохотно.

Все препараты группы галлюциногенов исключительно агрессивны в отношении головного мозга. Фактически любой из них вызывает отравление и психоз. Именно поэтому вещества данной группы называются психодизлептиками – «разрушающими психику».

По материалам: http://www.megamed.spb.ru/ ; http://www.doctorsan.ru/ ; http://www.domtest.ru/

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru