Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Как происходит передозировка?

На сегодняшний день существует множество причин наркотической передозировки. В данной статье наведены основные пять 5 причин, в результате которых происходит большинство наркотических передозировок включающих летальные исходы.

1. Смешивание наркотиков

Смешивание наркотиков - самая частая причина смерти при передозировке. Речь идет как о введении "коктейля" из нескольких наркотических веществ в одном шприце, так и об одновременном употреблении разных препаратов: опиатов, димедрола, барбитуратов, алкоголя и др. Наркотики взаимодействуют друг с другом и усиливают токсическое воздействие на организм.

2. Привыкание/Толерантность

Одним из свойств наркотиков является способность вызывать привыкание (толерантность). При развитии привыкания, для достижения желаемого эффекта от наркотика, например, эйфории ("кайфа"), с каждым разом приходится вводить все большую дозу. Непрерывное увеличение дозы усиливает наркотическую зависимость и очень часто приводит к передозировке. Перерыв в употреблении также влияет на риск передозировки. За время перерыва (лечение, воздержание, детоксикация, тюремное заключение) организм отвыкает от наркотиков, поэтому введение прежней дозы может привести к передозировке.

3. Введение наркотика до окончания действия предыдущей дозы

Введение наркотика до окончания действия предыдущей дозы способствует его накоплению в организме, приводя к передозировке.

4. Степень очистки наркотика

Действие наркотика зависит от степени его очистки, то есть от количества содержащихся в нем примесей. Если ты покупаешь наркотик неизвестного качества или у нового поставщика, тебе будет сложно подобрать дозу, поскольку невозможно определить "на глаз", сколько в наркотике содержится активного вещества, а сколько примесей.


5. Изменения в состоянии здоровья

Изменения в состоянии здоровья могут влиять на риск передозировки. Болезнь или снижение веса могут изменить способность организма переносить наркотик.

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru