Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Сопутствующие нарушения: когда злоупотребление наркотиками осложняется проблемами с психикой

Сопутствующие нарушения, также называются двойной диагноз, это термин, используемый, при наличии психических нарушений, таких как депрессия, чувство тревоги или биполярного расстройства, и при наличии проблемы злоупотребления наркотиков. Как наркотическая зависимость, так и психические проблемы имеют свои уникальные симптомы, которые могут помешать вам нормально функционировать, решать жизненные проблемы и общаться с другими людьми.    

Обе проблемы влияют друг на друга и взаимодействуют между собой, что и усложняет ситуацию. Если проигнорировать проблему психического здоровья, проблема злоупотребления наркотических веществ обычно ухудшается. А когда проблема злоупотребления наркотиками ухудшается, это приводит и к ухудшению психического здоровья.

Выздоровление в полной мере зависит от одновременного лечения наркомании и психических нарушений. Вне зависимости от того, что было первым, наркотики или проблемы с психикой, восстановление зависит от лечения обоих заболеваний. Тем не менее, большинство людей, страдающих от сопутствующих нарушений, также могут излечится при правильном лечении и хорошей поддержке.

Всегда есть надежда. Восстановление от сопутствующих нарушений требует много времени, целеустремленности и мужества. Оно может занять месяца, и даже годы. Но люди, страдающие от наркомании и психических нарушений, могут вылечиться. Многие люди проходят успешный курс лечения и начинают новую жизнь.

Наилучшим вариантом является комбинированное лечение. Высокий шанс успешности лечения достигается путем интегрированного лечения как проблем с психикой, так и наркомании. Это означает, прохождение комбинированного курса лечения в одном и том же центре.

Рецидив – это лишь часть процесса восстановления. Не падайте духом, если вы допустили рецидив. В процессе лечения всегда случаются промахи и неудачи, но при тяжелой работе и достаточном мужестве, большинство людей может оправиться после рецидива и продолжить свой путь к восстановлению.

Поддержка сверстников может помочь. Вы можете получить пользу присоединившись к группе самопомощи в роде «Анонимных наркоманов». Подобные группы дают возможность положиться на тех, кто знает, с чем вы столкнулись, а также вы можете учиться на опыте других.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru