Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Полезные советы

Мы собрали целый список советов для проведения подобных бесед специально чтобы вы, родители, смогли наладить нормальное общение с детьми по этому вопросу.

В этой статье мы раскроем некий подход, который, как было обнаружено, не только заинтересовывал, но и раскрывал желание детей разговаривать на эту тему со взрослыми.

Первое, что вам, как родителям, необходимо сделать - это изучить теорию вопроса, в отм числе походить на лекции, почитать литературу и т.п. Родители должны быть очень хорошо ознакомлены с информацией о наркотиках, чтобы быть способными дать объективный ответ на каждый вопрос ребенка о наркотиках.

Очень просто и правильно если вы зададите вопрос ребенку: "Что хорошего ты слышал о наркотиках?". На этом этапе важно для родителей выслушать ответ ребенка или детей полностью, не перебивая. Независимо от того, что они будут отвечать, будьте внимательны, терпеливы и вежливы. Когда они закончат свое повествование о том, что хорошего о наркотиках они слышали, наилучший способ поблагодарить их за общение с вами - это сказать им "Спасибо" или "Я понимаю".

Это поможет дать ребенку уверенность, что он может свободно говорить с вами на эту тему, и что вы заинтересованы в его мнении. Это подобно общению с вашим лучшим другом, только теперь оно происходит с вашим ребенком.

После того, как вам рассказали о положительных сторонах наркотиков, самое время дать детям правильную информацию. Помните, что здесь вы преследуете цель дать ребенку верную информацию таким образом, чтобы он самостоятельно вслух принял собственное решение.
Доводилось ли вам когда - либо наблюдать отношение ребенка к своему собственному решению?
Результаты исследований показывают, что когда детям дается точная информация о наркотиках, их отношение сразу же изменяется, и они принимают собственное решение не принимать наркотики.

Когда вы предоставляете детям любую информацию, убедитесь, что они полностью понимают каждый кусочек этой информации. Полезно иногда спросить их, все ли они понимают, или предложить им привести вам пример того, что они только что изучили.

Если ваш ребенок задает вам вопрос, ответ на который вы не можете дать, исходя из полученной здесь информации, очень важно для вас не выдумывать этот ответ. Ну, и в этом случае есть великолепная возможность вовлечь ребенка в то, чтобы он мог совместно с вами найти ответ на свой вопрос.
Будьте откровенны с ребенком.

Таким образом, ключевым элементом данного подхода является понимание того, что об этой теме нужно говорить не при детях, а с детьми. Опыт показывает, что нет смысла претендовать на то, что вы знаете, в то время как вы не обладаете информацией по какому-либо вопросу. Самое лучшее - это быть правдивыми с детьми, и вы сможете увидеть, с какой охотой дети отвечают тем же на вашу честность.

Помните, что детям очень интересно узнать что-нибудь новенькое и чему-то научиться. Они не желают чувствовать себя вне общества. Свободно говоря с ними на тему наркотиков, вы даете им уверенность, что они всегда могут обратиться за ответами именно к вам вместо того, чтобы идти к наркодельцам на улицу.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru