Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Признаки и симптомы того, что вы становитесь наркоманом

Несмотря на то, что разные наркотические средства обладают разными физическими свойствами и эффектами взаимодействия с вашей центральной нервной системой, симптомы наркотической зависимости являются универсальными, вне зависимости от препарата, который вы употребляете. Чем больше наркотики начинают влиять и управлять вашей жизнью, тем больше вероятность того, что вы уже пересекли черту от употребления наркотиков до наркотической зависимости. К сожалению, когда вы находитесь посредине, вы можете и не осознавать о масштабах проблемы которая повисла над вами. Возможно, прочитав следующие признаки и симптомы наркомании, вы узнаете  себя. Если так, то немедленно поговорите с кем-то о своем употреблении наркотиков. Вы находитесь на опасном пути, и чем раньше вы сможете получить помощь – тем лучше.

Основные признаки и симптомы злоупотребления наркотиками:

  • Вы пренебрегаете вашими обязанностями в школе, на работе, дома (напр. пропускаете уроки, не выходите на работу, пренебрегаете вашими детьми) в результате употребления наркотиков.
  • Вы употребляете наркотики в опасных условиях или сильно рискуете будучи под кайфом, например водите машину под воздействием наркотиков, используете грязные иголки, или имеете незащищенный секс.
  • Ваше употребление наркотиков втягивает вас в проблемы с правоохранительными органами, например арест за нарушение общественного порядка, вождение в нетрезвом виде, или кражу для поддержания привычки употребления наркотиков.
  • Ваше употребление наркотиков является причиной неприятностей в ваших отношениях с окружающими, например физическое воздействие на членов вашей семьи или потеря старых друзей.

Общие признаки и симптомы наркомании

  • Вы развили в себе потребность в наркотиках. Вы должны употреблять все больше наркотиков, чтобы получать столько же удовольствия, как и раньше.
  • Вы принимаете наркотики, чтобы избежать или уменьшить симптомы абстиненции. Если вы не принимаете наркотики слишком долго, вы испытываете такие симптомы как тошнота, беспокойство, бессонница, депрессия, потливость и дрожь.
  • Вы потеряли контроль над потреблением наркотиков. Вы часто принимаете наркотики или используете большие дозы, даже не смотря на то, что вы обещали себе так не делать. Возможно, вы бы и хотели перестать принимать наркотики, но вы чувствуете себя бессильными.
  • Ваша жизнь вращается вокруг наркотиков. Вы тратите много времени на употребление наркотиков и на размышления по этому поводу, а также на поиски наркотиков.
  • Вы больше не занимаетесь тем, что раньше приносило вам удовольствие. Вы забыли о существовании хобби, спорта и социального развития из-за употребления наркотиков.
  • Вы продолжаете употреблять наркотики, зная что они приносят вред. Это вызывает серьезные проблемы в вашей жизни, в том числе передозировки, инфекции, перепады настроения, депрессия, паранойя, что, впрочем, не мешает вам продолжать употребление наркотиков.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru